Jetzt kontaktieren

Bitte wählen Sie die Option, die Sie am Besten beschreibt, um Ihre Frage an die richtige Stelle weiterzuleiten.

  • Ich möchte mit jemandem über die Account-Registrierung sprechen
    Weiter
  • Ich bin bereits Kunde und benötige Hilfe mit meinem Account
    Weiter
  • Ich möchte Online Bezahlung in mein System oder meinen Shop integrieren
    Weiter
  • Ich bin im Medien-Bereich tätig.
    Weiter

Internet World Expo 2019

Treffen Sie Paysafe Pay LaterTM
am 12. und 13. März in der Messe München, Halle C6/Stand B015.

Meeting vereinbaren Mehr zur Internet World Expo 

Vortrag von Peter Seybold

Thema: Wem gehört eigentlich der Kunde? – Runter mit der rosa Brille!
Wann? Dienstag, 12. März 2019, 15:20 – 15:40 Uhr
Wo? Infoarena I auf der Internet World Expo

 

Es ist für viele Online-Merchants ein Dilemma: Zahlungsanbieter, die sich vordrängen, verstellen den Kundenblick auf die Händlermarke. Negative Zahlungserfahrungen werden auf die eigene Marke übertragen, die Kundenbeziehung wird durch Dritte gestört.

Darum ist White Label die richtige Lösung: Ein Abwickler wie Paysafe Pay LaterTM bleibt im Hintergrund, die customer journey ungestört, Kunde und Händler weiter in einer stimmigen Zweierbeziehung.

Peter Seybold, Vice President Sales bei Paysafe Pay LaterTM, erklärt, was dieser Zugang dem Händler bringt.

Ermöglichen Sie Ihren Kunden, jetzt zu kaufen und später zu bezahlen.

 Paysafe Pay LaterTM ist eine innovative Zahlungslösung, die Ihren Kunden erlaubt, erst nach dem Versand der Ware zu bezahlen. Bieten Sie beliebte Zahlungsarten sowohl online als auch im stationären Handel an - und das ohne Risiko: Wir übernehmen die Zahlungsgarantie nach positiver Bonitätsprüfung, auch wenn Ihr Kunde einmal nicht bezahlt. Als White Label Lösung bleibt Ihre Marke dabei im Vordergrund und begleitet Ihre Kunden durch das gesamte Kauferlebnis. 

Mehr zu Paysafe Pay Later

Unser Team für Sie vor Ort



Peter Seybold
Vice President Sales

peter.seybold@paysafe.com
+49 151 176 321 44

Matthias Letzelter
Sr. Business Development Manager

matthias.letzelter@paysafe.com
+49 172 681 91 27

Tobias Paulsteiner
Sr. Sales Manager

tobias.paulsteiner@paysafe.com
+49 173 686 56 70

Diana Kuss
Sr. Sales Manager

diana.kuss@paysafe.com
+49 173 686 8600

Brigitte Kainradl-Schmoll
Marketing & Communications Manager

brigitte.kainradl-schmoll@paysafe.com
+43 676 765 78 54

Mike Callsen
Sr. Sales Manager

mike.callsen@paysafe.com
+49 151 726 135 67

Murtaza Rahimi
Sr. Sales Manager

murtaza.rahimi@paysafe.com
+49 162 415 48 97

Klaus Kickmaier
Sr. Key Account Manager

klaus.kickmaier@paysafe.com
+43 676 765 70 14